冠亚体育

图片

关于2020年本科专业负责人考核结果的公示
日期:2021-04-25 14:37:00  发布人:教务处  浏览量:0 打印本文

 

关于2020年本科专业负责人考核结果的公示

 

根据《湘南学院本科专业带头人管理规定》(校发〔2015185号),经个人自评、二级教学单位初评、学校考察组现场考评、学校专家集中评审,拟评定优秀8名,合格44名,现将结果予以公示(详见附件)。

任何部门和个人可在公示之日起3日之内向学校纪委、监察部门及教务处提出异议。如有异议应以书面形式提出,部门提出的异议须写明联系人的姓名并加盖公章;个人提出的异议须写明本人的真实姓名、所在部门,并有本人的签名,否则不予受理。

 

电话:2653031(纪检监察室)

    2325111(教务处)

 

附件:湘南学院2020年专业负责人考核结果

                                                                                

                                                                                         2021425

 

附件:

湘南学院2020年专业负责人考核结果

序号

所属教学单位

专业名称

专业带头人

备注

考核结果

1

文学与新闻传播学院

汉语言文学

邓红华

 

合格

2

文学与新闻传播学院

新闻学

薛冰华、聂志腾

20201-3月为薛冰华,20204月起由聂志腾担任。

合格

3

文学与新闻传播学院

播音与主持艺术

聂志腾、王耀民

20201-3月为聂志腾,20204月起由王耀民担任。

合格

4

外国语学院

英语

周艳芳

 

合格

5

外国语学院

商务英语

李气纠

 

合格

6

外国语学院

翻译

张建佳

 

合格

7

经济与管理学院

人力资源管理

李莉萍

 

合格

8

经济与管理学院

国际经济与贸易

曹文献

 

合格

9

经济与管理学院

财务管理

欧阳霞

 

合格

10

经济与管理学院

物流管理

黄建标

 

合格

11

旅游管理学院

旅游管理

肖海平

 

优秀

12

法学院

法学

张正印

 

合格

13

法学院

社会工作

周桂英

 

优秀

14

音乐学院

音乐学

徐杰

 

优秀

15

音乐学院

音乐表演

陈曼倚

 

合格

16

音乐学院

舞蹈学

张婧

 

合格

17

体育学院

体育教育

周琥

 

优秀

18

体育学院

社会体育指导与管理

曾晓彬

 

合格

19

美术与设计学院

美术学

蒋登攀

 

合格

20

美术与设计学院

视觉传达设计

陆岚

 

合格

21

美术与设计学院

环境设计

张光俊

 

合格

22

美术与设计学院

产品设计

蒋艺芝

 

合格

23

美术与设计学院

数字媒体艺术

张育维

 

合格

24

冠亚体育

数学与应用数学

吴霞、李小平

20201-8月为吴霞,20209月起由李小平担任。

优秀

25

冠亚体育

信息与计算科学

陈甜甜

 

合格

26

冠亚体育

金融工程

周志强

 

合格

27

冠亚体育

经济统计学

何敏园

 

合格

28

电子信息与电气工程学院

应用物理学、物理学

邓海明

原为蒋纯志,20201月起由邓海明担任。

合格

29

电子信息与电气工程学院

电子信息科学与技术

黄健全

 

合格

30

电子信息与电气工程学院

电气工程及其自动化

谢光奇

 

合格

31

电子信息与电气工程学院

光电信息科学与工程

韩滔

原为雷大军,20201月起由韩滔担任。

合格

32

化学生物与环境工程学院

应用化学

叶丽娟

 

合格

33

化学生物与环境工程学院

化学

李家元

新申报专业,根据湘教发〔20209 号文件,任职时间从20203月起计算。

合格

34

化学生物与环境工程学院

生物技术

杨德俊

 

合格

35

化学生物与环境工程学院

制药工程

陈长中

 

合格

36

化学生物与环境工程学院

环境生态工程

邓斌

 

合格

37

软件与通信工程学院

计算机科学与技术

谢桂芳、李尚林

20201-8月为谢桂芳,20209月起由李尚林担任。

合格

38

软件与通信工程学院

通信工程

刘耀辉

 

合格

39

软件与通信工程学院

网络工程

魏莉

 

优秀

40

软件与通信工程学院

物联网工程

张雯雰

 

合格

41

药学院

药学

张辉

 

优秀

42

临床学院

临床医学

颜建辉

 

优秀

43

临床学院

临床医学(全科方向)

宋新志

 

合格

44

护理学院

护理学

李春艳、李小英

20201-8月为李春艳,20209月起由李小英担任。

合格

45

公共卫生学院

预防医学

贺莉萍

 

合格

46

公共卫生学院

卫生检验与检疫

谢群

 

合格

47

康复学院

康复治疗学

王灵

 

合格

48

康复学院

针灸推拿学

谢菊英

 

合格

49

医学影像与检验学院

医学检验技术

袁才佳

原为曹龙古,20201月起由袁才佳担任。

合格

50

医学影像与检验学院

医学影像技术

胡芳

 

合格

51

医学影像与检验学院

医学影像学

王志强

 

合格

52

教育科学学院

学前教育

陈章顺

 

合格

 

核发:news 点击数:0 收藏本页